Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Республика Молдова рассчитывает на устойчивое и долгосрочное сотрудничество ЕС с ассоциированными государствами

Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с заместителем генерального директора по политике добрососедства и переговоров о расширении в рамках Европейской комиссии Катариной Матерновой.

Институт президентства инициирует процесс внесения изменений в Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании и осуществлении помилования осужденных

В соответствии со статьей 9 Закона № 239/2008 о прозрачности процесса принятия решений институт президентства инициирует процесс разработки проекта указа о внесении изменений в Указ Президента Республики Молдова № 1646/2000-II об утверждении Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании и осуществления помилования осужденных.

Высший совет безопасности рассмотрел действия государственных властей в вопросе концессии Международного аэропорта Кишинэу

Президент Республики Молдова Майя Санду созвала в пятницу Высший совет безопасности для рассмотрения действий государственных властей в вопросе концессии Международного аэропорта Кишинэу.

Президент Майя Санду приняла участие в общественных дискуссиях по подготовке Национальной программы облесения

По приглашению Министерства окружающей среды Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня участие в общественной дискуссии, посвященной облесению, которое является приоритетом нашей страны.

Глава государства побеседовала с мамой гимнастки – уроженки Республики Молдова Даниелы Могурян

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня вечером с мамой гимнастки Даниелы Могурян − уроженки Республики Молдова, которая в этом году была награждена бронзовой медалью на Олимпийских играх в Токио.

Президент Майя Санду «Мы должны построить общество, в котором люди занимаются спортом и ценят его не декларативно, а конкретно»

Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня участие в церемонии вручения дипломов спортсменам и тренерам, представлявшим нашу страну этим летом на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.